- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Ersatzteile » Apple iPhone - iPad Ersatzteile » iPhone 16 Plus Ersatzteile » Akku (inkl. TI-Chip) kompatibel mit Apple iPhone 16 Plus
Akku mit TI-Chip passend für Apple iPhone 16 Plus – Professionelle Qualität für zuverlässige Reparaturen
Akku mit TI-Chip für Apple iPhone 16 Plus – Profi-Ersatzakku
Hochwertiger OEM-Akku für professionelle Reparaturen
Dieser OEM-Akku für das iPhone 16 Plus wurde speziell für Werkstätten und Servicebetriebe entwickelt. Der integrierte Texas Instruments (TI) Chip sorgt für optimale Kompatibilität, stabile Energieversorgung und präzise Systemkommunikation.
Maximale Kompatibilität & zuverlässige Performance
- 100?% passgenaue Bauform für das iPhone 16 Plus
- Stabile Lade- und Entladezyklen
- Zuverlässige Leistungssteuerung und Akkustatusverwaltung
- Hohe Sicherheits- und Qualitätsstandards
Vorteile für Techniker und Reparaturbetriebe
- OEM-Qualität nach Originalspezifikation
- Langlebig und temperaturstabil
- Entwickelt für den professionellen Einsatz
- Verlängert die Lebensdauer des Geräts
Dieser OEM-Akku für das Apple iPhone 16 Plus ist die ideale Lösung für professionelle Reparaturen, bei denen Qualität, Sicherheit und langfristige Leistung im Mittelpunkt stehen. Perfekt geeignet für Fachwerkstätten und anspruchsvolle Techniker.
FAQ / Kundenfragen:
- Warum wird mein iPhone Akku schnell leer?
Jeder Akku verliert mit der Zeit Kapazität. Mit diesem hochwertigen TI-Chip Akku läuft Ihr iPhone wieder stabil und zuverlässig.
Jetzt kaufen und profitieren:
Sichern Sie sich Ihren Apple iPhone 16 Plus Ersatzakku inkl. TI-Chip und genießen Sie wieder volle Leistung, lange Laufzeit und sorgenfreies iOS.
Qualität 
| OEM-Komponenten sind vollständig originale Teile, die vom Hersteller des Smartphones oder von einem vom Hersteller autorisierten Lieferanten hergestellt wurden. Diese Teile sind von höchster Qualität und im Wesentlichen identisch mit den Teilen, die bei der Montage neuer Geräte verwendet werden. |
Produkteigenschaften
| Produktart | Ersatzteil |
| Qualitätsstandards | OEM |
| Reparatur | Ohne Lötarbeiten |
| Funktion | Batterie |
| Ersatzteil | Baugleich mit dem Original-Akku |
| Passend für Marke | Apple |
| Passend für Modell | iPhone 16 Plus |
| Modellnummer | A3290, A3082, A3289, A3291 |
| Bemerkung | Mit TI-Chip |
Technische Daten
| Batteriekapazität | 4674 mAh |
| Batterieleistung | 18 W |
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Spannung | 4 V |
| Wattzahl | 18 W |
+43 1 890 28 85
Breitenfurterstrasse 385, 1230 Wien